Unique Suite In Milan Center

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 750 metros de la Torre Pirelli, el Unique Suite In Milan Center tiene capacidad para 4 huéspedes. Este apartamento tiene una ubicación conveniente a 25 minutos a pie de la estación de tren Milano Cadorna y no muy lejos del Teatro de La Scala.

Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el apartamento.

El Unique Suite In Milan Center incluye una cocina integrada donde los huéspedes pueden cocinar y disfrutar de comidas caseras.

Situado a 2 km del Cementerio Monumental de Milán, el apartamento de 60 m² es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Unique Suite In Milan Center se encuentra a 550 metros de la estación de metro Repubblica y a 25 minutos a pie de la Galería Vittorio Emanuele II. También puedes visitar la Galería de Arte Brera, que está a 1 km. La parada de autobús más cercana, Repubblica M3, está al alcance de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Unique Suite In Milan Center
Luxury Milano
Precio sólo para móviles

Luxury Milano

30 m de la propiedad
Easylife - Milano - Lecco 5 P2 - In Porta Venezia
Precio sólo para móviles

Easylife - Milano - Lecco 5 P2 - In Porta Venezia

7.9
Bien 38 reseñas
46 m de la propiedad
USD 304 USD 274
por noche
Suite In Palazzo Storico
Precio sólo para móviles

Suite In Palazzo Storico

99 m de la propiedad
USD 211 USD 190
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    9 km

    Estaciones de tren

    Estación de Milano Centrale
    1 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia015146-LNI-02734,IT015146C2A247LWCJ
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Unique Suite In Milan Center?
      Entre los lugares populares cerca del Unique Suite In Milan Center están la Galería de Arte Brera, el Teatro de La Scala, la Galería Vittorio Emanuele II, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Unique Suite In Milan Center?
      El precio del alquiler del Unique Suite In Milan Center es de 610 €.
    • ¿Cuál es el tamaño del Unique Suite In Milan Center?
      El Unique Suite In Milan Center tiene un area total de 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    9 km

    Estaciones de tren

    Estación de Milano Centrale
    1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Unique Suite In Milan Center

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar